Ежедневные архивы

09.03.2023

Как понять язык кошек

Иногда владельцам кошек бывает трудно понять, чего питомцы от них хотят. Но на самом деле научиться «кошачьему языку» не так уж и сложно. Как понять язык кошек Во-первых, кошки «разговаривают» с нами с помощью мяуканья. …

Длинношерстная мини такса: описание, уход и фото собак

В представлении обычного человека такса — это не более, чем милая собачка, обладающая длинным телом, короткими лапами и длинными ушами, у которой ярко выражена проблема избыточного веса.Именно в подобном ключе высказываются об этой породе,…

Как понять, что ваша кошка отравилась и не упустить важный момент

Кошки — любознательные существа. Находясь на прогулке или дома, они вполне могут попробовать что-нибудь несъедобное и опасное. Поэтому очень важно знать симптомы отравления у кошек. Это позволит оказать питомцу своевременную помощь или даже…

Всё о Пуме: 40 фото, места обитания, домашнее содержание

Пума – хищный зверь, который по научной классификации относится к малым диким кошкам. Этот ловкий охотник достаточно велик по размерам, грациозен, красив, хитер и весьма опасен, если столкнуться с ним на тропе. Не зря животное называют…

Родезийский риджбек (Африканская львиная собака): фото, содержание и уход

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Родезийский риджбек или Африканская львиная собака – единственная признанная…

Энтелодонт: Настоящий свинозавр! Плотоядный «кабан»…

37 миллионов лет назад РІ РјРёСЂРµ было интересно. Отряд хищных, Рє которому относятся кошки, собаки, медведи Рё РёС… родичи, только рвался Рє…

Как избавиться от клопов на малине — подробное описание эффективных методов

Борьба с малиновым клопом. Чем опасен вредитель? Особенности насекомых вредителей. Среда обитания и размножение клопов вонючек. Какие методы самые эффективные. Как правильно проводить обработку. Народные методы, химические средства,…

Почему кошки лезут к компьютеру или ноутбуку и как отучить их спать на клавиатуре

Когда у кошек игривое настроение они приходят к хозяину и растягиваются на коленях, ожидая проявления самых нежных чувств владельца. Бывает, что ложатся они не только на колени, а на книгу, которую читает человек или даже на клавиатуру…

Карликовый пинчер: фото, описание породы, цена

Любвеобильный и энергичный карликовый пинчер является самой маленькой служебной собакой в мире. Выведенная в Германии порода отличается не только внешним изяществом, но и энергичным нравом. Неутомимые собачки обладают удивительной танцующей…

Как определить судорогу у кошки

Судороги у кошки являются не самостоятельным заболеванием, а симптомом той или иной патологии. При их возникновении животное следует незамедлительно показать ветеринарному врачу. Поэтому каждый владелец должен уметь распознавать судорожные…

В чем отличия Гепарда и Леопарда, таблица

Гепард и Леопард являются представителями семейства кошачьих. Несмотря на существенные отличия, имеют много общего. Поэтому порой обыватель часто путает этих диких кошек. Если говорить о внешности, главное отличие двух зверей — у гепарда на…

Пудель: разновидности, содержание, уход, фото и цена собаки

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Пудель – одна из самых популярных в мире пород. Гармонично сложенные горделивые…