Ежедневные архивы

06.03.2023

Зачем кошки лижут стены: эксперты раскрыли 3 причины, о которых многие не знают

Порой кошек можно застать за весьма странными и необычными занятиями, найти объяснение которым крайне сложно.СодержаниеС чем может быть связано такое поведениеЧувство тревогиНехватка питательных веществЛюбопытство К примеру, можно…

Собака Ши-тцу: стандарт и описание породы, фото, цена

Ши-тцу – это невероятно красивая небольшая собачка легендарной тибетской породы, которая не теряет своей популярности уже много тысячелетий подряд. Такая порода долгое время содержалась только в императорских дворцах. Вывозить Ши-тцу за…

Кажется, чего-то не хватает: 5 пород кошек с коротким хвостом

Считается, что «правильная» кошка — это усы, лапы и хвост, но есть породы, у которых последний пункт практически отсутствует. Это не делает их хуже, совсем наоборот, представители многих «бесхвостатых» пород отличаются выдающимся…

А разве они отличаются: ягуар, леопард и гепард — научим отличать на раз два

Эти три вида относятся к семейству кошачьих, но близкими родственниками из них являются только первые два (ягуар и леопард). Специфическая окраска хищников не всегда позволяет определить, какое животное перед нами. В этой статье мы…

Колли (Шотландская овчарка): фото, все о породе, содержание и уход

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Колли или Шотландская овчарка – умная собранная порода, которая выводилась как…

Дикие животные, которые решили стать домашними

РњРЅРѕРіРёС… РґРёРєРёС… животных наши предки смогли одомашнить. РќРѕ есть Рё такие создания, которым домашняя жизнь совсем РЅРµ РїРѕРґС…РѕРґРёС‚. Например,…

Как бороться с постельными клопами самостоятельно и с привлечением профессионалов?

Воспользуйтесь рекомендациями данной статьи для изучения самых эффективных народных методов и средств для борьбы с постельными клопами. И если будете следовать предложенному плану, укусы постельных клопов вас больше не потревожат. Как…

Для чего кошки хватают человека за руку лапами, но не используют при этом когти

Кошки во время игры или поглаживания иногда хватают лапами руку хозяина, не выпуская при этом когти. Объясняем, что кошка хочет сказать хозяину этим жестом. Почему кошка хватает руку лапами Этот кошачий жест может быть как…

Собаки ерки: описание породы мини йорки, уход, фото

Большинство неспециалистов, которые впервые видят йоркширского терьера, часто его принимают за декоративную собачку. Они полагают, что это отличное дополнение к сумочке или мобильному телефону. Но они будут правы лишь частично. В…

Коряга для аквариума своими руками

Коряга для аквариума – аксессуар «на любителя». Такое украшение ценно лишь в том случае, если изготовлено из натурального дерева, соразмерно объёму аквариума и органично вписывается в подводное царство экзотических рыб и растений.Хорошо,…

К чему снятся котики разных цветов

Кошки невероятно милые животные, но их появление во сне не всегда является хорошим знаком. Увидеть кота зачастую толкуется сонниками как предвестник обмана, но может быть и хорошим знаком, зависит от окраса животного и происходящих…

5 вымирающих видов диких кошек, которых нужно спасать сейчас

Согласно Красному списку МСОП, около 38 видов диких кошек вот-вот исчезнут с лица земли. Котенок иберийской рыси. Источник: animaljaws.com Особой заботы требуют 5 видов. Иберийская рысь Другое название вида – «Испанская рысь». Это, пожалуй,…