Ежедневные архивы

18.03.2023

В Шотландии раскрыли необычный секрет долголетия кошки-рекордсменки

Кошка по кличке Таузер прожила долгую жизнь, но в Книгу рекордов Гиннесса попала по другой причине. Длинношерстная кошка черепахового окраса жила на винокурне Glenturret, что находится в Шотландии, 24 года. С 1963-го по…

Русский спаниель: характеристика и описание породы, отзывы владельцев

Охотничья порода собак русский спаниель является сородичем английского спрингер спаниеля и английского кокер спаниеля. В России эти породы собак появились в конце 19 века, но из-за своих коротких лап оказались мало приспособлены к охоте в…

Кошатник или собачник: что расскажет о вашем характере выбор питомца

Кого завести: собаку или кошку? Этот вопрос обычно решается сам собой. Ведь выбор питомца определяется характером человека, и любители кошек настолько же отличаются от приверженцев собак, как и сами эти животные отличаются друг от…

Кошка Жоффруа: 25 фото, описание, содержание в неволе

Когда прошел первый бум на модных экзотических питомцев Сервалов, любители дорогостоящих «игрушек» заинтересовались и другими представителями кошачьего семейства. Кошка Жоффруа тоже попала в этот список, ведь зверек не очень велик по…

Шелти (шетландская овчарка): характер и фото собаки, все об уходе

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Миниатюрная овчарка с большим сердцем. Маленькая собачка с огромным потенциалом.…

Алтайский аргали: Крупнейшие бараны РЅРѕСЃСЏС‚ СЂРѕРіР° РІ 15% РѕС‚…

Быстрее. Выше. Сильнее. Для нас это девиз Олимпийских РёРіСЂ, Р° для алтайского аргали — настоящее жизненное кредо. Этот горный барашек…

Можно ли окончательно и навсегда вывести из квартиры клопов пароочистителем?

Выведение клопов пароочистителем входит в народные, естественные и безопасные способы борьбы. Этот принцип действия вам подойдет, если у вас мощный отпариватель, вы знаете законы выживания постельных клопов, готовы быть настойчивыми и…

Почему кошка может перестать спать с вами

Если кот перестал приходить спать в вашу постель, не стоит впадать в отчаяние. Это далеко не всегда означает, что питомец за что-то на вас обиделся. Почему кошка может перестать спать с вами Во-первых, кошки меняют свои привычки по…

Отрицательные и положительные отзывы владельцев о кане корсо

Кане корсо является древней породой, предками которой были Древнеримские молосские собаки. Еще ранее история упоминает предков кане корсо среди этрусских догов, персидских и карфагенских боевых собак и македонских псов. В современной породе…

Королевские питомцы

Политики и королевские особы при дворах часто держат животных, которые становятся не менее известны, чем их хозяева. Некоторые из этих питомцев удостоены изображения на национальной валюте, другие — задают тенденции в моде на домашних…

Китайская пустынная кошка: фото, описание, содержание дома

Экзотические домашние животные с каждым годом приобретают новых поклонников. Регулярно появляются не только необычные гибридные породы, но и просто дикие хищники содержатся в доме. Горная кошка малоизвестна в среде любителей. Это красивое…

Шипперке: фото и описание породы, характиристики, уход, цена на собаку

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Смелая и умная овчарка с внешностью шпица. Эта небольшая собачка отлично подойдет…