Ежедневные архивы

27.02.2023

Как видят кошки: 4 особенности кошачьего зрения

Строение кошачьего глаза сильно отличается от человеческого, поэтому кошки видят мир совсем иначе, чем мы. Рассказываем об интересных особенностях зрения наших усатых питомцев. Как видят кошки В глазу у кошки два вида…

Московская сторожевая: описание, характеристика и фото породы

Крупная московская сторожевая собака была выведена специально для помощи людям. Рабочая порода является отличным сторожем и охранником, а также помощником в сельском хозяйстве. Порода создана путем скрещивания русских пегих гончих,…

Если собака расчихалась: 4 причины сказать питомцу «будь здоров»

Из покон веков собака считается преданным другом и напарником человека. Хозяин должен уметь понимать свою собаку. Важно различать повадки собаки, ведь на первый взгляд стандартное поведение питомца может указывать на серьезные проблемы и…

Кошки боятся огурцов (GIF)

Почему кошки боятся огурцов, а может и не боятся… Смотрите! Уберите его! Я боюсь… Что это… Хотел поесть, а тук такое… Опять не удалось поесть… Огурцы страшное оружие против котов А может…

Карликовый пинчер или цвергпинчер: фото и характер, описание и цена породы

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Карликовые пинчеры, или цвергпинчеры, внешне напоминают мини доберманов. Однако…

Зачем кошки топчут хозяев, как будто делают РёРј массаж?…

Что может быть уютнее, чем РјСЏРіРєРёР№ плед, чашечка чая, печеньки, любимый сериал, котик РЅР° ручках... Рђ если РјСѓСЂРєР° ещё Рё лапками топтаться…

Быть или не быть постельным клопам и чего они боятся: вот в чем вопрос!

Борная кислота, запах полыни, лаванды, чайного дерева, домашняя химия, яркий свет и многие другие методы борьбы и народные средства, позволяющие отпугнуть паразитов. Чего боятся домашние клопы — мифы и по-настоящему эффективные…

Почему кусаются домашние кошки

Домашние кошки по своей природе являются добрыми и ласковыми созданиями. Тем не менее некоторые владельцы отмечают, что их питомцы начинают проявлять агрессию. Иногда такое действительно происходит. Милый котик внезапно…

Золотой ретривер: описание породы, уход за красавцем

Золотистый ретривер является одной из тех редких пород, которая благодаря своим уникальным качествам удостоилась большого внимания не только специалистов, но и рядовых собаководов. Подробно остановиться на описании этой породы стоит хотя бы…

Если собака завыла: что говорят приметы

Возможно, вой собаки всего лишь наследие, доставшееся ей от дикого предка. Однако люди до сих пор верят, что заунывное пение домашнего любимца не сулит ничего хорошего. За время сосуществования человека и собаки, появились приметы,…

Котята и совята играют (GIF подборка)

Коты и совята, живя в одном доме, очень хорошо дружат и играют друг с другом. Смотрите, это забавно! Мам, это мой братишка? Давай целоваться и обниматься? Что ты как неживая, давай поцелуемся Хорошая птичка Давай…

Курцхаар (Немецкая легавая): фото, характер, описание породы, правильный уход

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Название породы курцхаар произошло от двух немецких слов: kurz – «короткий» и…