Ежедневные архивы

14.02.2023

Московская сторожевая собака: характеристики, описание породы, фото и уход

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Московская сторожевая – национальная порода России, выведенная для охраны…

Почему животным нравится, когда их гладят? Ведь в дикой природе этого почти не происходит

Приходишь уставший с работы, а дома котик. Залез на коленки, трётся об руки, урчит как трактор — ласки просит. Или собака встречает, — одной рукой сапоги снимаешь, второй за ухом чешешь. Бывают, конечно, и вредины-недотроги, но в…

Прыгают ли клещи — как передвигаются, как находят жертву, как атакуют людей?

Умеют ли клещи прыгать и как атакуют людей. Поведение клещей в природных условиях. Насколько они активны и как передвигаются. Описание и особенности паразитов. Оленья кравососка — летающий паразит, чем опасен. Что нужно знать о…

ТОП-5 средств для борьбы с запахом кошачьей мочи: на заметку всем кошатникам

Если ваш питомец пошалил и оставил метку на ковре или диване – браться за воду бесполезно. Она не только не удалит неприятный запах, но и размоет пятно, из-за чего избавиться от загрязнения будет еще сложнее. Кроме этого, под запретом…

Породы охотничьих собак: названия и фотографии

Собака ещё с древних времён была не только другом человека, но и помощником в быту и на охоте. Правильный выбор охотничьего пса определяется набором умений и качеств, которые вы бы хотели видеть в своём питомце.Специализированная порода…

Без паники: как найти кота, который пропал, и что сделать, чтобы его больше не терять

Недаром говорят, что кошки гуляют сами по себе. Их независимая натура и природное любопытство часто становятся предметом огорчения хозяев. Ведь пропажа любимого питомца пугает. Но не стоит паниковать, шансы отыскать хвостатого друга есть…

Как котики делают массаж: ГИФки, которые поднимут вам настроение

Ну что, кто на массаж? Мне можно с животика начать? А мне шейку, пожалуйста… Да, спинку это хорошо… Кому еще спинку помассировать? Песику? Ну давай… Еще один, ладно…. Что одни собаки приходят на…

Порода Ньюфаундленд (водолаз): фото собаки, уход и характеристики

Оценка породы:УмЛинькаПопулярностьОхранные качестваИгровая активностьСторожевые качестваДружелюбность к детямСклонность к дрессировке0 отзывов и комментариев Ньюфаундленд или водолаз – собака, выведенная в Канаде для службы и помощи людям…

Европейский ангел: Ангелы покидают этот мир. Странная, но добрая акула почти вымерла в своём ареале

Бог умер. Так говорил нам Ницше. А ангелы вымирают. И если на тему первого тезиса можно пофилософствовать, то второе — неоспоримый факт. Европейский ангел — одна из добрейших акул океана, которую мы старательно убиваем вот уже несколько…

Прививки против клещей для собак — описание, механизм действия, виды вакцин, эффективность

Вакцинация против клещей для собак. Существуют ли прививки от клещей. Вакцина, как средство от инфекционных заболеваний. От чего делают прививки и какой механизм действия. Советы и рекомендации ветеринаров. Правила проведения инъекций.…

Почему кошки иногда долго смотрят в глаза хозяину

Для общения с человеком кошки используют не только мяуканье, но и взгляд. Рассказываем, что означает пристальный взгляд кошки на хозяина. Почему кошка долго смотрит в глаза хозяину Во-первых, пронзительный взгляд кошки используют…

Бойцовские породы собак: фото, список и характеристики

История собак бойцовских пород началась несколько тысячелетий назад. Изначально псы были выведены для поединков и травли животных. Они похожи между собой внешне и обладают выносливостью. На сегодняшний день бойцовские собаки используются…