Ежедневные архивы

31.12.2022

Аквариумные растения: фото видов с названием и описанием

Для обустройства аквариума необходимы растения, которые создадут биологическое равновесие и украсят водоём. Существует огромное количество видов растительности для содержания в аквариумах и некоторые из них настолько специфичны, что…

Как изготовить воротник для кота своими руками

Воротник для кота — простое приспособление, которое решает массу проблем. Это изделие имеет несколько названий, но наиболее распространенное — ветеринарный воротник. В чем польза аксессуара, как его правильно выбрать и можно ли…

Раскрываю своё настоящее “Я” – Здравствуйте, Я кот по имени Шерлок

Привет, читатели. Я до этого дня вам просто так про кошек рассказывал, а теперь решил раскрыть свое настоящее “Я”. Итак, еще раз здравствуйте, меня зовут Шерлок, я пушистый кот. Ну и имечко мне Моя придумала, да? В общем то кот…

Кастрация и стерилизация собаки: как проходит процедура, плюсы и минусы

Кастрация или стерилизация собаки – важный и ответственный шаг, для каждого владельца. Операция видится хозяевам чем-то страшным и не предсказуемым. Прежде чем решиться на хирургическое вмешательство необходимо разобраться – чем отличается…

Бизон — на каком материке обитает животное, где и как живет

В недалеком прошлом бизон считался полноправным хозяином североамериканского континента. Он является американским родственником европейского зубра. Это животное относится к отряду парнокопытных, семейству полорогих. Считается одним из самых…

Мимикрирующий осьминог: Легендарный актёр. Имитирует около 15 видов морских животных, подбирая…

Вот чего у осьминогов не отнимешь, так это их соображалки. Казалось бы, ну зачем моллюскам прокаченные мозги? Или что там у них... А ведь нет, и лица-то они запоминают, и сны-то видят. А мимикрирующий осьминог, наш сегодняшний герой, даже…

Дихлофос от блох — как действует, эффективность, правильная обработка квартиры

Применяем Дихлофос от блох. Активные вещества дихлофоса и механизм действия. Чем отличается современный инсектицид. Как правильно бороться с паразитами при заражении квартир. Важные моменты при использовании в жилых помещениях. Советы и…

Как понять, что кошка ослепла

Кошка — один из самых ловких хищников в природе. Но даже эти сильные животные способны ослепнуть. Хозяева задаются вопросом, как понять, что питомец теряет зрение. Об это скажет поведение животного.Признаки слепотыСлепой глаз у кошки часто…

Перевозка кошек: как провести эту процедуру, чтобы не нервировать животное

Кошки не любят поездки: на дачу, к ветеринару, в другой город или страну. От дороги, тряски, новых запахов и видов животное может испытывать весьма сильный стресс. Как помочь кошке пережить такое вынужденное перемещение?…

Силиконовые накладки для кошек на когти

В данной статье речь пойдёт о так называемых антицарапках или как правильнее говорить о накладках на когти. Эти незамысловатые приспособления изобрёл один ветеринар из Америки в далёком 1990 году. Представляют они собой колпачки…

Аквариумные золотые рыбки — виды, привычки и содержание

Золотая рыбка, по определению википедии, относится к семейству карповых, это вид серебряного карася. Золотая рыбка стала украшением домашнего быта в древнейшие времена — золотых рыбок разводили уже в Китае, более полутора тысячелетий назад.…

Животная романтика: 8 зверей и птиц, которые добиваются внимания партнера самыми изящными способами

Некоторые представители животного мира добиваются расположения партнера настолько изощренными способами, что даже человеку есть чему у них поучиться.ХохлачиЭти животные из семейства тюленьих привлекают внимание своих избранниц крайне…